Заместитель мэра подозревается в мошенничестве
Новости Тулуна > Заместитель мэра подозревается в мошенничестве
Сотрудниками ОБЭП ОВД по Нижнеилимскому району по подозрению в совершении экономических преступлений задержан заместитель мэра Нижнеилимского района по муниципальному хозяйству. Так, в ходе оперативных мероприятий установлено, что в период с 2002 по 2005 год, будучи конкурсным управляющим лесопромышленного комплекса, расположенного в поселке Н.Игирма, он осуществлял процедуру банкротства предприятия в связи с его ликвидацией.По решению ликвидационной комиссии был продан цех, находящийся на территории комплекса, а деньги направлены на погашение задолженности перед работниками предприятия. Однако подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием получил документы на объект и продал цех повторно.
Кроме того, используя подложные документы, предприимчивый руководитель перепродал торговый комплекс, ранее также принадлежавший лесокомплексу. В договоре купли-продажи указанная цена сделки составляла 300 тысяч рублей, однако оценочная стоимость объекта превышала эту сумму почти в 10 раз.
По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 159 «мошенничество» и статье 195 «неправомерные действия при банкротстве» УК РФ, санкции которых предусматривают лишение свободы на продолжительный срок.
Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 14 2009 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16