Активисты решили бороться с ямами на дорогах с помощью краски и кисти в Иркутской области
Новости Тулуна > Активисты решили бороться с ямами на дорогах с помощью краски и кисти в Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/big/355/354956.jpg)
Иркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Активисты общественного движения раскрашивают дефекты на дорогах в Усолье-Сибирском Иркутской области. Участники начали свои работы на улицах: Менделеева, Карла Либкнехта, Красных партизан, Комсомольский проспект, Куйбышева, сообщили РИА IrkutskMedia представители инициативной группы по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирском Иркутской области.
![](http://primamedia.ru/f/big/355/354957.jpg)
Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
Участники сообщают, что это общественное движение было создано жителями Усолья-Сибирского с целью защиты своих прав.
![](http://primamedia.ru/f/big/355/354958.jpg)
Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
“Мы - инициативная группа людей, которая хочет привлечь ваше внимание к работе по борьбе с плохими дорогами и полным равнодушием властей города. Мы только начали свою работу и не собираемся останавливаться, отстаиваем свои права, поскольку платим налоги, и хотим видеть результат” ,- сообщают участники движения.
Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
Активисты добавляют, что уже произвели покраску дефектов проезжей части (ямы, выбоины и так далее) в белый цвет, с целью привлечения внимания водителей транспортных средств к этим дефектам, для безопасности их автомобилей. Ведь предупрежден - значит вооружен! К сожалению, именно из-за таких дорожных повреждений машина быстрее изнашивается и чаще ремонтируется, а иногда из-за таких дефектов происходят ДТП.
Напомним, до 220 млрд рублей вырастет финансирование на ремонт и содержание автодорог уже к 2015 году. В настоящее время 57,5% федеральных трасс не соответствует нормативным требованиям.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00