Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
Новости Тулуна > Ответственность за хранение алкоголя с истёкшим сроком годности
28.03.2024За нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечён к административной ответственности индивидуальный предприниматель – житель города Тулуна.
При рассмотрении дела было установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь должностным лицом и выполняя административно-распорядительные функции, 09.12.2023 г. в 21:32 часов в одном из магазинов города в холодильнике, расположенном в торговом зале, допустил хранение алкогольной продукции – 1 банки пива объёмом 0,43 литра, с содержанием алкоголя 4,7% по цене 98 рублей со сроком его годности до 28.06.2023 г.
Индивидуальный предприниматель вину в совершении административного правонарушения не признал, указал, что пиво с истёкшим сроком годности для продажи не предназначалось, так как отсутствует складское помещение, находилось в холодильнике для передачи поставщику.
Вместе с тем доводы лица, в отношении которого велось производство по делу, были опровергнуты представленными по делу доказательствами, на основании которых суд достоверно установил, что алкогольная продукция с указанием цены и его наименованием была выставлено на продажу, однако в ходе проверочных мероприятий была изъята сотрудниками полиции из оборота.
С учётом личности правонарушителя, его имущественного положения индивидуальный предприниматель был привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20000 рублей с последующим уничтожением изъятой алкогольной продукции в установленном законом порядке.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=841
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! 5 марта с 10:30 - 11:00 пройдет проверка... Сегодня, в 8:20
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" 28 фев 2025 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 28 фев 2025 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. 28 фев 2025 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района 28 фев 2025 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования 28 фев 2025 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента 28 фев 2025 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». 28 фев 2025 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании 28 фев 2025 12:49