В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
Новости Тулуна > В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
17 Февраль 2011, 5:41Министерство имущественных отношений Иркутской области разрабатывает концепцию эффективности управления и распоряжения землями, сообщает пресс-служба ведомства. Концепция определяет приоритеты развития земельных отношений, направления земельной политики в регионе, а также стратегию деятельности исполнительных органов власти региона.
Как сообщил министр имущественных отношений Михаил Карасев, приоритетом является упорядочение земельных отношений в Приангарье, повышение их прозрачности, совершенствование системы управления и распоряжения земельными участками, а также увеличение доходов в бюджеты всех уровней от их использования. «Прежде всего, концепция направлена на решение таких задач, как завершение процесса разграничения государственной собственности на землю, создание условий для развития в регионе земельного рынка, – уточнил министр. – Кроме того, планируется выработать, закрепить в концепции и планомерно реализовать в Иркутской области мероприятия, направленные на использование земельных участков в соответствии с их целевым назначением».
При этом Михаил Карасев подчеркнул, что концепция предусматривает тесное взаимодействие и координацию действий между региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при рассмотрении вопросов предоставления для строительства земельных участков, в том числе на территории Иркутска, государственная собственность на которые не разграничена.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 11:01
- Содействие занятости граждан пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 10:30
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Видеозапись «Video by... Сегодня, в 10:25
- За здоровое завтра. Сегодня, в 10:21
- Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Сегодня, в 10:14
- Весенняя радость в каждой детали: мастер-класс по созданию куклы-птицы для лиц серебряного возраста Сегодня, в 10:12
- Преподавателям и обучающимся МАУ ДО г.Тулуна удалось принять участие в Фестивале «Арт Пространство Амур». Сегодня, в 10:08
- Фестиваль «Карусель ремесел» Сегодня, в 10:05
- ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ВФСК ГТО! Сегодня, в 9:58
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, мл.лейтенанта Гладких К.Н. Сегодня, в 9:51
- Об оказании мер социальной поддержки семьям участников СВО. 25 марта мэр г. Сегодня, в 9:10
- !!МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ ВЕСНОЙ. Сегодня, в 7:55