Цены на продукты в Иркутской области под колпаком
Новости Тулуна > Цены на продукты в Иркутской области под колпаком
Экономика, 30.09.2014 21:20:53Стоимость продовольственных товаров в регионе отслеживается и контролируется.
Оперативный мониторинг розничных цен на фиксированный набор из 40 наименований продуктов происходит в Приангарье ежедневно. Отмечается, что 28 из них попали под запрет ввоза из государств, применивших в отношении России экономические санкции.
Во всех муниципальных образования области определены торговые точки, в которых отслеживается уровень максимальных и минимальных розничных цен на набор продуктов. По данным статистики, с начала 2014 года рост цен на продовольственные товары в регионе был ниже, чем в среднем по стране.
В первой половине сентября произошло сезонное понижение стоимости картофеля – на 10%, овощей – на 4%, также подешевел сахар, рис и гречка. Подорожали такие продукты как колбасные изделия, мороженая рыба, куры. Несмотря на это, руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Валентина Заморина заявила, что ведомство, которое она возглавляет, не выявило необоснованного повышения цен: «Соглашений между товаропроизводителями и торговыми сетями нами пока не установлено. Фактов недобросовестной конкуренции не установлено».
Автор текста: Бурлакова Фрося
На сайте опубликовано 500 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=129187
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2014 13:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16