Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 70-ти тысяч вакансий могут предложить молодежи в Иркутской области
Множеством новых специальностей сейчас владеют только молодые людиИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Более 70-ти тысяч вакансий для молодых специалистов подали работодатели Иркутской области. В настоящее время во многих новых специальностях разбирается только молодежь. Раньше этого не преподавали ни в вузах, ни в ссузах. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на брифинге министра труда и занятости региона Натальи Воронцовой сегодня, 26 сентября.
– За текущий период 2014 года более 8-ми тысяч работодателей Иркутской области представили в центры занятости населения сведения о потребности в 176-ти тысячах работниках. Около 40% из них ориентированы на молодежь. Потому что новые специальности знают только они, - пояснила министр.
По словам Натальи Воронцовой, средняя заработная плата по вакансиям в регионе составляет 30 тысяч рублей.
Напомним, порядка 35-ти тысяч молодых специалистов нашли работу в Иркутской области за девять месяцев этого года. В этом им помог проект "Работа молодежи", в рамках которого молодых людей информируют о том, где есть возможность для стажировки, практики, трудоустройства. В проекте могут участвовать молодые люди от 14 до 29 лет.
Ежегодно в Иркутской области выпускаются из вузов более 26-ти тысяч молодых людей, из ссузов - более 6-ти тысяч. На сегодняшний день существует очень серьезный перекос: экономике нужны инженеры и работники с высшим образованием для технической сферы, материального производства, а выходят гуманитарии, юристы, экономисты, отметила министр.
Для участия в проекте молодым людям нужно обратиться в центр занятости по месту жительства, министерство труда или министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике спорта, и их внесут в базу. Вся подробная информация есть на официальном сайте правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2014 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16