В ходе еженедельного планерного совещания снова поднят вопрос о качественном теплоснабжении тулунчан.
Новости Тулуна > В ходе еженедельного планерного совещания снова поднят вопрос о качественном теплоснабжении тулунчан.
Сегодня в ходе еженедельного планерного совещания под руководством и.о. мэра города Елены Абрамовой был снова поднят вопрос о качественном теплоснабжении тулунчан.Главный инженер ООО «Коммунальные системы» Евгений Тятюшкин доложил, что котельные в настоящее время работают в штатном режиме. В тоже время есть ряд домов, где жалобы на отопление остаются. Например, дом № 14 по улице Ермакова. Как отмечает Евгений Викторович, скорее всего, кто-то из жильцов дома самовольно переоборудовал систему отопления внутри своей квартиры, установив насос, так как температура на котельной микрорайона соответствует нормам, в соседних домах – тепло.
Елена Евгеньевна Абрамова поручила сотрудникам ООО «Коммунальные системы» совместно со специалистами коммунального отдела проверить данные предположения. Комиссия обследует дом в ближайшие дни.
Как подчеркнул, Евгений Тятюшкин подобные ситуации в Тулуне не редкость. Бывает, что жители частных домов, подключенные к централизованной системе отопления, также устанавливают на свою внутреннюю систему насосы. Как итог – дальнейшие потребители, в числе которых оказываются и социальные объекты, страдают от недостаточного поступления тепла.
- Устанавливать насосы или другое оборудование на свою внутреннюю систему отопления можно, но делать это можно только получив техусловия от нас, как от ресурсоснабжающей организации. При правильном переоборудовании внутренней системы отопления никто из потребителей не пострадает, - комментирует главный инженер ООО «Коммунальные системы» Евгений Тятюшкин.
Призываем тулунчан ответственно отнестись к тому, что вы делаете с внутренней системой теплоснабжения. Не исключено, что именно незаконная, несогласованная с коммунальными службами реконструкция приводит к тому, что у ваших соседей холодно в квартирах или домах.
![](https://sun9-62.userapi.com/impg/tPc5YTmmdkdVUJh_-9fy7eYGF8aHpd6YodUcRA/i6YKhuFCJ2w.jpg?size=604x532&quality=95&sign=2143e5cafa8344196df4e97454192102&c_uniq_tag=M_0EDbNmNh-mzf9cGfEQgHZYjMRZxksnKvXjeSR8hOQ&type=album)
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_73308
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 20 2023 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Сегодня, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Сегодня, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Сегодня, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Сегодня, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Сегодня, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Сегодня, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Сегодня, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Сегодня, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Сегодня, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Сегодня, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Сегодня, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Сегодня, в 17:45