В Ангарске гадалку осудили на 2,5 года колонии за кражу золотых колец у пенсионера
Новости Тулуна > В Ангарске гадалку осудили на 2,5 года колонии за кражу золотых колец у пенсионера
2 октября 13:31Ангарский городской суд вынес приговор ранее судимой жительнице Тулунского района, которая украла золотые кольца у пенсионера под видом снятия порчи. Злоумышленнице назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.
Инцидент произошел в апреле 2024 года. Мать двоих детей из Тулунского района в сопровождении своих знакомых на попутках добралась до Ангарска. Она вошла в первый попавшийся подъезд. Постучавшись в дверь одной из квартир, женщина попросила стакан воды. Войдя в доверие хозяина жилища, незнакомка сообщила, что на нем порча, но она может помочь. Пенсионер согласился, ведь, по его мнению, ему действительно не везло. Женщина попросила у мужчины золотые кольца и простынь для ритуала.
Проведя обряд, злоумышленница сообщила, что сверток нельзя открывать до следующего дня, и поспешно удалилась. Пенсионер забеспокоился, развернул сверток и не обнаружил там своих драгоценностей. О случившемся потерпевший сразу сообщил в полицию. Ущерб составил 18,9 тысячи рублей. Спустя несколько дней женщину задержали.
Во время рассмотрения уголовного дела следователи установили, что 42-летняя жительница Тулунского района ранее была судима за аналогичные преступления. Женщине отсрочили отбывание реального наказания до достижения ее младшим ребенком 14 лет, однако она вновь совершила преступление.
Подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Кроме того, она вернула потерпевшему мужчине-инвалиду два кольца, извинилась и возместила причиненный моральный ущерб в 4 тысячи рублей. Приговор суда не вступил в законную
https://www.irk.ru/news/20241002/sentence/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 03 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. С 2025 года в рамках... Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса пед. и концертмейст. мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» начали подготовительный этап работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35