В Иркутской области принято 54 заявления на распоряжение средствами материнского капитала для погашения ипотечных кредитов
Новости Тулуна > В Иркутской области принято 54 заявления на распоряжение средствами материнского капитала для погашения ипотечных кредитов
В течение января в Иркутской области принято 54 заявления на распоряжение средствами материнского капитала для погашения ипотечных кредитов и (или) процентов по ним. Сумма средств, которая будет перечислена кредитным организациям по принятым заявлениям, составляет более 10 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области, лидером по количеству принятых заявлений является Братск – там направить средства материнского капитала на погашение ипотечных кредитов решили 15 семей.На сегодняшний день в Иркутской области выдано более 16 тыс. сертификатов на материнский (семейный) капитал. С начала января в территориальные органы Пенсионного фонда за консультациями по распоряжению средствами материнского капитала обратились 2 тыс. 146 человек.
Напомним, с 1 января 2009 года территориальные органы Пенсионного фонда РФ по всей стране принимают заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в случае направления их на погашение ипотечных кредитов, либо процентов по ним. С 1 января 2009 года размер материнского (семейного) капитала составляет 299 тыс. 731,25 рублей.
Телеинформ
04-02-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 04 2009 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
- Круглый стол для участников СВО. Сегодня, в 10:11
- СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРИСТАЛЛ" Сегодня, в 10:07
- 21 февраля 2026 г. состоялся лыжный турнир, посвящённый памяти Антона Халиулина. Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Снежный десант в деле Сегодня, в 9:58
- 27.02.26 с 13-30 до 16-00 плановое отключение КТП 6/04кВ №80 "Карьерная" Сегодня, в 9:55
- 100 лет истории, 100 лет единства! Сегодня, в 9:32
- Аграрии Тулунского района готовятся к посевной-2026: планы, поддержка и новые вызовы. Сегодня, в 9:28
- Cостоялся I-й отборочный тур обл.фестиваля детского и юнош.творчества «Байкальская звезда». Сегодня, в 9:19
- РИТМ Тулуна в лицах: Дмитрий Степанов – талант, энергия и ответственность в одном лице! Сегодня, в 8:15
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
Информационный сайт 