На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Новости Тулуна > На улице Урицкого г. Иркутска появился постоянный пост ГИБДД
Ежедневно по улице Урицкого проходят сотни людей. Когда-то на въезде стоял шлагбаум, ограничивающий движение транспорта, улица была пешеходной. Год назад его демонтировали. Несмотря на запрещающий знак, автомобилисты начали заезжать. Власти города в очередной раз пытаются навести порядок. Депутаты Думы договорились с руководством УВД Иркутска. Теперь на въезде будут дежурить сотрудники госавтоинспекции. Сегодня пост выставили в семь утра. Улица стала безопаснее для пешеходов, отмечают горожане. - Хотя бы одна улица в Иркутске должна быть для отдыха. У нас нет ни одной, один транспорт, и шарахаешься от каждой машины.
- Только пешеходная. Тут же машины, тут магазинов полно, идешь, расслабишься немножко, про машины и не думаешь.
Один автомобиль все же припарковался на тротуаре. Машина въехала до приезда инспекторов. Нарушителю выпишут штраф. А в марте генеральный план города закрепит за улицей статус пешеходной. Тогда въезд автотранспорта снова будет ограничивать шлагбаум.
- Решение поддержала прокуратура города. Кстати, прокуратура находится в этом здании, никаких нарушений не усмотрела. Прокурор подъехал и пешочком прошел до места работы. Мы ждем большого наплыва туристов к 350-летию. Если они такой бардак, который здесь был на центральной улице, исторической увидят, грош цена нам всем, - говорит председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин.
По решению облисполкома Иркутской области от 1980 года, эта улица включена в перечень охраняемых объектов. Депутаты Думы обратятся к коллегам из Законодательного собрания с инициативой внести изменения в региональный закон об ограничении движения транспорта на Урицкого.
Оксана Константинова
Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Февраль 01 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! Сегодня, в 8:55
- Объявляется конкурс субсидий социально-ориентированным НКО. Сегодня, в 8:55
- Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников Сегодня, в 8:39
- Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 8:27
- 26-27 февраля в Тулуне работала иркутская фирма «Пять звезд». Сегодня, в 8:20
- На протяжении трех дней проходят соревнования «Гонка Героев», в рамках отборочных этапов Сегодня, в 8:18
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Вчера, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Вчера, в 15:36