Сессия Законодательного собрания Иркутской области.
Новости Тулуна > Сессия Законодательного собрания Иркутской области.
![](http://www.irk.ru/img/site/news/20/7691.jpg)
Депутаты Иркутской области рассмотрят кандидатуру нового губернатора 8 июня
Внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области, на которой депутаты рассмотрят кандидатуру члена Совета Федерации Дмитрия Мезенцева на пост губернатора, состоится 8 июня. Кандидатуру сенатора на пост губернатора готовы поддержать 3 из 4 партий, представленных в иркутском Заксобрании: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Фракция КПРФ пока не определилась, как она будет голосовать по кандидатуре Мезенцева. Сам Мезенцев в одном из интервью заявил, что принял предложение президента «обдуманно».
Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Совета Федерации:
— Представление главы государства — это, безусловно, и право, и ответственность быть причастным ко дню сегодняшнему и дню завтрашнему этого края. Мне хочется, чтобы жители Иркутской области знали, что и новое видение перспектив региона, и возможности для их реализации у нас есть.
Он также пообещал, что о своих первых шагах на посту губернатора расскажет на ближайшем заседании областного правительства. Команду, созданную своим предшественником, он оценил как «работоспособную и профессиональную», с которой он будет обсуждать и реализовывать намеченные планы.
Дмитрий Мезенцев:
— Считаю, что работа губернатора заключается в том, чтобы люди жили лучше и комфортнее и гордились своим регионом. Конечно, в Иркутской области не без проблем, их немало, и есть среди них по-настоящему сложные. Уверен, что для решения задач, стоящих перед правительством и губернатором, нужно сплотить людей. Причем не только работающих в правительстве, нужно объединить усилия мэров муниципальных образований, депутатов различных уровней. Словом, надеюсь вписаться в командную работу.
Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Дмитрия Мезенцева для наделения его полномочиями губернатора на рассмотрение парламента Иркутской области 28 мая. Этот пост стал вакантным после трагической гибели 10 мая в авиакатастрофе прежнего губернатора Игоря Есиповского. Пока обязанности главы региона исполняет врио губернатора Сергей Сокол.
По материалам РИА Новости, группы «Эксперт» и Иркуктской торговой газеты
URL: http://www.irk.ru/news/20090601/session/
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. 14 фев 2025 10:15