Разговоры о важном: «Искусственный интеллект».
Новости Тулуна > Разговоры о важном: «Искусственный интеллект».
22 ноября 2024 г.В период с 18 по 22 ноября 2024 года в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» в группах техникума состоялись разговоры о важном на тему «Искусственный интеллект и человек».
Целью занятий было развитие у обучающихся представлений об особенностях, функциях и роли искусственного интеллекта в современном мире, об использовании искусственного интеллекта в разных сферах жизни, его влияние на общество.
Занятия проводились в разных форматах: беседы, дискуссии, просмотр видеороликов.
Студенты познакомились с основными понятиями и принципами работы искусственного интеллекта, обсудили, как искусственный интеллект может помочь людям в решении различных задач, а также какие риски и проблемы могут возникнуть при его использовании.
Такие занятия помогают студентам расширить кругозор, узнать о новых технологиях и их влиянии на жизнь общества, а также развить критическое мышление и умение анализировать информацию.
https://tulunagri.ru/about/news/23370.html
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2024 10:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Человек и вера от 31.01.2025 Сегодня, в 9:52
- ТВ Тулун. Дорога 31.01.2025 Сегодня, в 9:49
- В зоне проведения СВО погиб герой, рядовой Пилипейко С.С. Сегодня, в 8:35