Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Новости Тулуна > Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Неустойчивая погода ожидается в июне в Иркутской области – жара будет сменяться ливневыми дождями с грозами. Об этом сообщил Телеинформу руководитель Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Леонид Проховник.
Май также не отличался устойчивой погодой. В последние дни месяца ожидается от +1 до +13 градусов, ночью заморозки. В первые дни лета (31 мая - 3 июня) ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха будет доходить до +25 +30. После 4 июня есть угроза прохождения холодного фронта, с ливневыми осадками и грозами. Такая погода продержится несколько дней, однако после этого снова установится теплая погода. Осадков выпадет больше среднемесячной нормы (65-97 мм за месяц). Средняя дневная температура июня, по прогнозам, составит +13 -+16 градусов.
Такая погода способствует уменьшению лесных пожаров. По данным ГУ МЧС, в этом году их количество сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а площадь, пройденная огнем – в 12 раз. Однако для развития сельского хозяйства – такой прогноз неблагоприятен. Из-за обильных осадков - переувлажнение почвы, что в свою очередь сильно тормозит посевную компанию.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 01 2009 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Сегодня, в 17:20
- И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г. Сегодня, в 15:05
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Сегодня, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Сегодня, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Сегодня, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Сегодня, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Сегодня, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Сегодня, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Сегодня, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Сегодня, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Сегодня, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Сегодня, в 10:29