Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Новости Тулуна > Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Мужчина был доставлен в отдел полиции, так как прогуливался по проезжей части и мешал движению автомобилейИркутск, 14 октября, IrkutskMedia. Табуреткой хотел ударить сотрудника правоохранительных органов пьяный нарушитель общественного порядка, доставленный в отдел полиции в Тулуне иркутской области. Местный житель был задержан, потому что шел по проезжей части, смешая проезжающему транспорту. За нападение на полицейского ему грозит до 10-ти лет лишения свободы, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Инцидент произошел 13 октября. Около 18 часов на улице Труда в Тулуне был задержан 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на него был составлен административный протокол.
При ознакомлении с документом правонарушитель стал нецензурно выражаться в адрес полицейского и неожиданно, взяв табуретку, попытался ударить инспектора, однако в считанные секунды был обезврежен. После случившегося злоумышленник был помещен в спецприемник.
В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.
"Известно, что пьяный дебошир уже не первый раз попадал в поле зрения полицейских за различные административные правонарушения, в том числе за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении полиции.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2013 11:23

Октябрь 15 2013 13:01
AndX0r
цитата
За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.


Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Сегодня, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Сегодня, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Сегодня, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Сегодня, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Сегодня, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Сегодня, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Сегодня, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Сегодня, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Сегодня, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Сегодня, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Сегодня, в 10:45