15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > 15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
В 2013 году в Тулуне Иркутской области под строительство жилья планируется выделить 15 земельных участков. За первый квартал выделено шесть участков.Как сообщили в пресс-службе думы города, за 2011-2012 годы в администрацию поступило 27 заявлений на выделение земли под строительство жилья. За этот период было выделено 18 участков - многодетным семьям; три участка – молодым семьям; один участок ветерану боевых действий.
Сейчас в городе продолжаются работы по строительству жилого комплекса по улице Павлова. Застройщиком является ЗАО «Восток – Центр, Саянск. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на конец ноября начало декабря этого года. Дом предназначен для обеспечения жильем детей сирот.
Также выделен земельный участок под малоэтажную жилую застройку по улице Павлова, 30. На данный момент начаты работы по строительству трехэтажного 27-квартирного жилого дома. Застройщиком является ООО «СТ-строй», Братск. Срок сдачи в эксплуатацию – конец ноября начало декабря этого года. Администрация города округа Тулуна приняла долевое участие в строительстве по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании на 2007-2019 годы.».
В настоящее время отдел архитектуры и градостроительства отрабатывает вопрос по формированию 3 земельных участков по строительство жилья: два в Березовой роще и один в Сосновом Бору. Параллельно отрабатывается вопрос корректировки Генерального плана города.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2013 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Сегодня, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47