ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТУЛУНА ДОБИЛИСЬ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАСКРЫТИИ ДЕЛ ПО «ГОРЯЧИМ» СЛЕДАМ
Новости Тулуна > ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТУЛУНА ДОБИЛИСЬ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАСКРЫТИИ ДЕЛ ПО «ГОРЯЧИМ» СЛЕДАМ
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» подвели итоги деятельности за 9 месяцев. Начальник ведомства, полковник полиции Александр Колесников сообщил, что на протяжении последних четырёх месяцев тулунские полицейские занимают II место среди 24 подразделений области. По итогам работы за 9 месяцев отдел тоже на II месте, уступая первую позицию Заларинскому отделу. Близкие по численности населения и количеству преступлений отделы полиции «Черемховский», «Усть-Илимский», «Усольский» соответственно на 17-м, 11-м и 5-м местах в областном рейтинге».Положительных результатов, по оценке начальника МО МВД России «Тулунский», полицейские добились в раскрытии уголовных дел по «горячим» следам, в профилактике повторной преступности, в выявлении преступлений по незаконному обороту наркотических средств. По этим направлениям деятельности достигнуты показатели выше средних по области.
За девять месяцев к уголовной ответственности были привлечены более 44 тысяч человек, в том числе по линии ГИБДД – 33 тысячи 360 человек. Взыскание по этому направлению составило 71,1 %, значительно превысив среднеобластной. «Львиную» часть в структуре преступлений составили преступления имущественного характера – 42,2%. «Особое беспокойство в этом направлении, - отметил Александр Николаевич, - вызывает рост краж и угонов автомобилей: за отчётный период зарегистрировано 26 краж автотранспорта. Это очень большая цифра, поэтому предстоит проводить серьёзную профилактическую работу в данном направлении».
Наряду с этим, по убеждению полковника Колесникова, несмотря на хорошие показатели и стабильно высокий рейтинг среди подразделений области, следует не останавливаться на достигнутом и усилить работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, выявлению преступлений коррупционной направленности, профилактике подростковой преступности.
"Мы лидируем, превышая среднеобластной показатель на 12,2%, по числу преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения: под действием алкоголя совершается каждое пятое преступление. Поэтому и в этом направлении будет организована серьёзная профилактическая работа. А самая лучшая профилактика всех преступлений, - завершил свой доклад Александр Колесников, - в направлении дел в суд, в привлечении к ответственности всех лиц, совершивших правонарушение».
"Байкал24" по материалам пресс-службы администрации Тулуна
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 31 2012 13:39

Ноябрь 05 2012 22:07
AlexHo


Ноябрь 05 2012 02:38
irisha
О,да!В Тулуне умеют раскрывать все по горячим следам...помнится лет так 5-7 назад снимали с подружкой домик, а работали вместе в одну смену по суткам... приезжаем утром домой, а там дверь взломана,нет муз.центра и эл.чайника








Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54