Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Новости Тулуна > Минимущества Иркутской области продолжает разбираться с собственностью
Автор: Телеинформ 15.04.2010 14:10Недвижимость
Министерство имущественных отношений Иркутской области продолжает устранять нарушения, выявленные проверкой Контрольно-счетной палаты региона в части использования недвижимости, находящейся в собственности области.
Как сообщает пресс-служба министерства, в этом году продолжится подготовка документов, необходимых для приватизации железнодорожных путей в Иркутске по адресу Полярная, 209 б. Ранее регистрация права собственности была признана арбитражным судом недействительной, сейчас пути используются несанкционированно.
В хозяйственное ведение ОГУЭП «Облкоммунэнерго» переданы объекты инфраструктуры коммунального хозяйства в микрорайоне юбилейном Иркутска. Устраняется нарушение в использовании доли железнодорожного вокзала станции Тулун, которая находится в собственности области.
Минимущества готовит иск об изъятии недвижимости из незаконного владения. «Санаторий Усть-Кут» незаконно пользуется зданием клуба-столовой на 500 мест, которое принадлежит области. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о передаче имущества в аренду или его включении в план приватизации.
Кроме этого, при наличии финансирования Минимущества продолжит подготовку техпаспортов на недвижимость. Сейчас в собственности области 256 объектов, из них 84 объекта имеют технические паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности.
На момент проверки КСП 40 объектов имели только технические паспорта, а 14 объектов – свидетельства о государственной регистрации права собственности, но не обладали техпаспортами, что в принципе невозможно. 118 объектов не имели документов.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 07:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Сегодня, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Сегодня, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Сегодня, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Сегодня, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Сегодня, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Сегодня, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Сегодня, в 11:57
- Выставка конкурсных работ «Защитники Отечества» под названием «ПОБЕДА» проходит в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Сегодня, в 11:53
- ТВ Тулун. ИГРА ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ! Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Новости 17.02.2025 Сегодня, в 11:39