Раннее пробуждение рек ожидается в Иркутской области в 2008 году
Новости Тулуна > Раннее пробуждение рек ожидается в Иркутской области в 2008 году
В Иркутской области на некоторых реках наблюдаются признаки разрушения льда. На реках Китой, Ия и Лена (в районе поселка Жигалово) есть вода поверх льда, на Белой и Бирюсе (в районе поселка Шиткино) отмечаются полыньи до 10 %, кроме того, на Бирюсе наблюдается потемнение льда. На реках Уда и Киренга (в районе села Казачинское) лед потемнел.В значительной степени повлияют на паводки ожидаемые погодные условия апреля и мая. Во второй и третьей декаде апреля среднемесячная температура будет около нормы, месячное количество осадков около и меньше нормы. В мае прогнозируемая среднемесячная температура воздуха составит 8—13 градусов тепла, что на 1—3 градуса выше нормы, в северных районах — около нормы. Особенно теплой — на 2—5 градуса выше нормы ожидается вторая декада мая.
Согласно прогнозу, вскрытие рек произойдет на 3—5 дней раньше срока. Образование заторов возможно на реках Бирюса, Лена и Нижняя Тунгуска.
По материалам АистТВ и Сибирские новости
Новость добавлена: leks, Апрель 11 2008 16:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02