Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива
Новости Тулуна > Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива

«Льгота нужна предприятию, поскольку на нем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта, – сообщил генеральный директор ВСКБТ Владимир Хаматаев. – На площадке бывшего Тулунского гидролизного завода комбинат будет производить из отходов лесопереработки биобутанол (экологически чистое топливо нового поколения), фармацевтические препараты, пищевые дрожжи».
На реализацию проекта нужно 2 млрд рублей, из которых 780 млн – собственные средства предприятия, остальные предоставит в кредит Газпромбанк под гарантию собственника ВСКБТ – госкорпорации «Ростехнологии». К 2012 году, по словам Владимира Хаматаева, производство должно выйти на проектную мощность. «Налоговые отчисления в бюджет Иркутской области планируются в 2010 году в размере 45 млн рублей, в 2016 году – свыше 260 млн рублей», – отметил гендиректор. Размер льготы составит 30 млн рублей на три года.
Представитель госкорпорации рассказал, что благодаря региональной льготе на имущество предприятий со временем удастся запустить производство не только в Тулуне, но и в Усть-Илимске и Зиме (или Бирюсинске), что может дать Иркутской области свыше 10 тыс. новых рабочих мест.
На сессии Законодательного собрания 18 ноября поправки к закону об имуществе предприятий будут рассмотрены в окончательном виде.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44
- Натка, Ингут, Козухум: в Иркутской области упразднили сразу три деревни Сегодня, в 9:40
- Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля Сегодня, в 9:25
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Сегодня, в 7:40
- Не работа, а призвание! Вчера, в 16:30