Осторожно - тонкий лед!
Новости Тулуна > Осторожно - тонкий лед!
14 ноября 2024, 15:25
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед в осенний период. В северных районах Иркутской области на водоемах уже появилось ледовое покрытие, однако, оно представляет собой смертельную опасность. Такой лед легко проламывается, если наступить на него, и человек неожиданно может оказаться в холодной воде.
Безопасной считается толщина льда не менее 7 сантиметров, а пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 сантиметров и более. Легковые автомобили могут выезжать на лед при его толщине более 35 сантиметров – но только в месте действующей ледовой переправы.
В регионе в настоящее время ледовые переправы еще не открыты, а толщина льда на водоемах не достаточна даже для того, чтобы выдержать одного человека. Несмотря на это, некоторые граждане уже пытаются выйти на лед, подвергая свою жизнь опасности и подавая негативный пример детям, которых и без того притягивает замерзающий водоем.
Не выходите сами на тонкий лед, а с ребенком проведите беседу о том, как это опасно. Научите правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации при провале под лед или спасении другого человека. Объясните, что можно погибнуть в воде в результате утопления, а также от переохлаждения через 15-20 минут после попадания в ледяную воду.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5400017
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2024 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 с 09-00 до 11-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от... Сегодня, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Сегодня, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44