Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
Новости Тулуна > Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
ИРКУТСК, 18 ноября (BigpowerNews) — Инвестпрограмма ОАО «Иркутская электросетевая компания» (ИЭСК) в 2011 г составит 5,2 млрд руб, сообщил гендиректор ИЭСК Борис Каратаев на конференции «Развитие розничного рынка электрической энергии и мощности Иркутской области в 2011 году» в четверг.Он рассказал, что компания намерена развивать сетевое хозяйство (строительство, восстановление сетей) северных территорий Иркутской области, включая Киренский район. Кроме того, ИЭСК в следующем году будет реализовывать проекты в Иркутске и Иркутском районе, в Тулуне, а также работать по схеме выдачи мощности Богучанской ГЭС. Также, по словам Б.Каратаева, в 2011 г ИЭСК приступит к работе над схемой подачи мощности в пос.Листвянка и в Иркутск-2 (район г.Иркутск), передает ПРАЙМ-ТАСС.
Глава ИЭСК также сказал, что совместно с правительством Иркутской области ИЭСК разрабатывает схему развития в Приангарье сетей 35 кВ и выше. К 15 декабря схема должна быть готова, в январе – направлена на обсуждение.
Ранее пресс-служба ИЭСК сообщала, что компания в 2010 г направила на инвестпрограмму по строительству новых объектов, реконструкции и техническому перевооружению существующих объектов 6 млрд 854 млн руб.
ООО «Иркутская электросетевая компания» создано на базе сетевых филиалов ОАО «Иркутскэнерго» (IRGZ). 30 июня 2009 г ООО по решению единственного участника было преобразовано в ОАО.
Акционерами ИЭСК являются акционеры «Иркутскэнерго». В частности, Росимуществу принадлежит 42,37% акций, ОАО «Евросибэнерго» контролирует крупные пакеты акций, которые находятся у номинальных держателей — Сбербанка РФ (SBER) /23,88 проц/ и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (29,47%).
www.bigpowernews.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50