В Тулуне "реанимируют" долгострои
Новости Тулуна > В Тулуне "реанимируют" долгострои
В конце лета в этом доме в центре Тулуна поселятся первые жильцы. И это по-настоящему значимое для города событие, ведь жилье в эксплуатацию здесь вводили более 20 лет назад.Сейчас заканчивают отделку, устанавливают батареи, двери, окна. Этот дом по-своему уникален. Возводить его начали еще в 1995 году. Почти 15 лет недостроенный каркас стоял из-за отсутствия средств. Недавно нашли инвестора и возобновили работы. Одна треть квартир принадлежит муниципалитету - жилье предназначено для различных программ, но в первую очередь для молодых медиков.
- Укомплектованность врачебными кадрами в больнице составляет 44 %. Но на эту цифру не стоит ориентироваться: из них 10 человек, возраст которых превышает 70 лет, и кроме того, врачи ходят в отпуска, - говорит главный врач Тулунской городской больницы Андрей Симонов.
В больнице острая потребность в терапевтах, педиатрах, акушерах-гинекологах. Главный врач отмечает: медицинские кадры стали обновляться только последние год-два. Правда, очень медленными темпами. И это несмотря на то, что выпускникам медуниверситета предлагают неплохие подъемные - порядка 60 тысяч рублей. Загвоздка в жилье. Многие не соглашаются жить в общежитии. 8 квартир, которые в новом доме выделят для молодых специалистов, могут изменить ситуацию, уверены в больнице. А в мэрии тем временем уже есть планы на будущее. Его видят в малоэтажном строительстве.
- Под малоэтажное строительство отведена территория для строительства трех домов в микрорайоне Угольщиков. Фактически программа рассчитана на 11 таких домов, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
Перерыв в 20 лет, когда в городе вообще ничего не строилось, явно негативно отразился на состоянии жилого фонда. Много ветхих и аварийных зданий. Поэтому помимо возведения небольших, 2-3-этажных, в Тулуне планируют "реанимировать" еще один дом. А пока на месте пятиэтажки только сваи, забитые 15 лет назад.
Иван Ващук
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За прошедшие сутки пожаров на подведомственной отделу надзорной деятельности и... Сегодня, в 16:10
- ? 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии... Сегодня, в 15:30
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07