Грузино-Южноосетинский конфликт
Новости Тулуна > Грузино-Южноосетинский конфликт
Руководство США называет инциденты на границе Грузии и Южной Осетии локальными и считает, что расследовать их нужно участвовавшим в них сторонам самостоятельно.Минобороны РФ заявило ранее, что за последние несколько дней грузинская сторона несколько раз обстреляла населенные пункты в Южной Осетии. Грузинская сторона эти обвинения опровергает и заявляет об обстреле 29 июля грузинского села Никози с югоосетинской стороны.
«Мы не уверены, что есть какие-либо свидетельства, подтверждающие заявления о том, что произошла перестрелка через границу. Мы связались с обеими сторонами (РФ и Грузией) и проверили механизмы, которые в подобных случаях используются для урегулирования конфликтов на локальном уровне максимально быстро, насколько это возможно», - сказал официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.
Отвечая на вопрос о том, в какой степени Вашингтон участвует в разрешении конфликта, Кроули отметил, что представители госдепартамента связывались с властями Грузии и России. Накануне ситуацию в регионе обсудили замглавы МИД РФ Григорий Карасин и замгоссекретаря США Уильям Бернс.
«Власти США поддерживали интенсивные контакты с российскими и грузинскими официальными лицами», - подчеркнул Кроули, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/8/4/314109.html
Новость добавлена: igor, Август 04 2009 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Сегодня, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Сегодня, в 10:45
- Всегда идём только вперёд! Сегодня, в 10:35
- Защитник Отечества - гордо звучит! Сегодня, в 10:32
- ТВ Тулун. Новости 19.02.2025 Сегодня, в 9:27
- ТВ Тулун. Новости 18.02.2025 Сегодня, в 9:25
- ❗❗❗Родительский контроль Сегодня, в 9:06
- ❗❗❗Доброе дело – помощь в посеве семян лобелии Сегодня, в 9:00
- Итоги участия учеников МАУ ДО г.Тулуна ДХШ во всероссийском конкурсе иллюстраций к произведениям В.Колупаева. Сегодня, в 8:57
- В зоне проведения СВО погиб сержант Яловегин Павел Олегович. Сегодня, в 8:55
- В 2025 году посевная площадь Приангарья составит 602 тысячи гектаров Сегодня, в 8:54
- ❗️ Мошенники придумали новую схему обмана россиян Вчера, в 21:27