Путину- «миротворцу» граффити в подарок
Новости Тулуна > Путину- «миротворцу» граффити в подарок
www.kp.ru Елена ЧИНКОВА, Олег ШЕВЦОВ (вчера, 18:50)
Европейские художники украсили шесть городов рисунками с сирийским сюжетом
Неожиданно и весьма оригинально поздравили Владимира Путина с 61-летием в Западной Европе. Известные молодые уличные художники организовали этакий флешмоб и одновременно украсили улицы шести городов граффити на тему «Путин-миротворец». Акцию в Париже, Лондоне, Берлине, Амстердаме, Мадриде и Барселоне посвятили борьбе президента России за мир на сирийской земле.
- Кто-то должен остановить войну. Один из миротворцев - Владимир Путин. Мы не можем изменить прошлое, но можем вместе создавать будущее. Надеемся, наша стена - маленькое семечко для лучшего будущего, - написал в Фейсбуке живущий в Германии художник под ником Kitol из граффити-команды FUNK FANATIX crew, опубликовав там свое творение - сидящего Путина в спортивной одежде на фоне воронок и солнца.
- Поначалу подумал, что это шутка или сарказм. Китол, ты что, серьезно? - недоумевали одни.
- Хорошая работа, брат, - хвалили другие.
- Остановить войну войной - это не решение. Интернациональная Солидарность! - такой надписью сопровождают свое граффити уже амстердамские художники.

«Человек мира» - гласит граффити с Президентом России на одной из улиц Мадрида.
Фото: соцсети.
«Комсомолке» удалось поговорить с одним из участников акции - французом Гийомом, более известном в своем мире как YOME One. Ему, как и всем коллегам, еще нет тридцати, он профессионально занимается граффити и татуировками. Не бедствует.
- Стену в парижском парке Берси мы расписали вдвоем с напарником за 4 часа. Инициатива была скоординирована с собратьями «по кисти», а точнее «по баллону с краской», из других городов. Все мы знакомы по социальным сетям, - рассказал Гийом. - Идея акции «Миротворец» простая: пока в Сирии идет война, США хотят свергнуть президента и поставить у власти исламистов, как они уже сделали в Ираке и других странах. Там уже катастрофа, а они с другими западными союзниками хотят повторения. Путин не дал им это сделать, начал переговоры и в результате договорились об уничтожении химического оружия. Поэтому он - миротворец, ему и сюжет на стене рядом с ареной дворца спорта Берси!
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2013 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ, ул. Вчера, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Вчера, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Вчера, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Вчера, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. 19 мар 2025 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... 19 мар 2025 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: 19 мар 2025 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. 19 мар 2025 09:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. 19 мар 2025 08:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. 19 мар 2025 08:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35