Придумать национальную идею России призывают жителей Иркутской области
Новости Тулуна > Придумать национальную идею России призывают жителей Иркутской области
30 Ноябрь 2012, 10:33Жители Иркутской области примут участие во всероссийском конкурсе арт-концепций «Национальная идея России», стартовавшего 29 ноября 2012 года, в рамках которого они смогут предложить собственное видение национальной идеи. Как сообщают организаторы – творческая группа «CF Art Group», лучшая концепция получит свое воплощение в произведении современного искусства и будет представлена на Венецианской биеннале-2013, а автор идеи получит 300 тыс. рублей.
По мнению организаторов, сегодня России необходима новая объединяющая идея, но ее нельзя ни собрать из останков прошлого, ни навязать извне. Идею должны создать сами россияне. «Любой россиянин может проявить себя в творческом процессе, – рассказал один из организаторов Денис Саунин. – Для этого нужно в свободной форме написать, как вы представляет себе визуальный образ национальной идеи России. Это и будет вашей арт-концепцией. Мы беремся воплотить лучшую идею в виде картины, скульптуры, инсталляции или архитектурной группы».
До 20 февраля 2013 года любой желающий может в свободной форме изложить образ национальной идеи и отправить в оргкомитет через сайт www.конкурсконцепций.рф. Лучшие предложения будут размещаться на портале раз в две недели, там же организуется два потока голосования. Первый – для представителей арт-сообщества (художники, галеристы, кураторы, арт-критики) – пройдет в закрытой форме по индивидуальным ссылкам. Второй – для всех желающих, в том числе для участников конкурса.
Победитель будет выбран оргкомитетом на основании экспертного мнения и открытого голосования. В конце февраля в Москве пройдет выставка-презентация лучших арт-концепций и награждение победителя. «Понимаю, что замахнулись на грандиозную задачу, которая не по силам отдельному человеку. Но мы хотим побудить общество к созиданию, используя доступные нам художественные средства. Почему платим за это? Потому что считаем, что хорошая идея того стоит», – подытожил один из организаторов конкурса Георгий Мамин.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2012 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних... Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса педагогического и концертмейстерского мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10