Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
Новости Тулуна > Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2011/10/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5-150x150.jpg)
В Иркутской области утверждены правила предоставления государственным гражданским служащим единовременной выплаты на приобретение жилья. Как говорится в указе губернатора, каждый госслужащий, проработавший в органах власти не менее пяти лет, имеет право на выплату, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Размер выплаты не может превышать 2 млн рублей.
Норматив общей площади жилья для расчета единовременной выплаты устанавливается в следующих размерах: 33 кв. м – на одного человека, 42 кв. м – на семью из двух человек, 18 кв. м – на каждого в семье из трех и более человек. При расчете размера выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом полных лет стажа. Например, при стаже от 5 до 9 лет коэффициент составит 1,1, а при стаже от 15 до 20 лет – 1,25. Максимально возможный коэффициент – 1,5.
Единовременная выплата может пойти на приобретение готового жилья или участие в долевом строительстве; на оплату паевого взноса в жилищный, жилищно-строительный или жилищный накопительный кооператив; на оплату работ по строительству индивидуального жилого дома; на оплату первоначального взноса при вступление в ипотеку и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2011 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02