Клиника "Мать и дитя" откроется в Иркутске через неделю
Новости Тулуна > Клиника "Мать и дитя" откроется в Иркутске через неделю
В Иркутске к открытию готовится новая клиника "Мать и дитя". В ней будут заниматься лечением бесплодия - и женщин, и мужчин. Это одна из актуальных на сегодня проблем: всё большее число семейных пар, желающих завести ребенка, вынуждены обращаться за медицинской помощью. Познакомиться с работой нового медицинского учреждения приехал губерантор области Игорь Есиповский, мэр города Владимир Якубовский, ведущие врачи Иркутска. До этого момента такую медицинскую помощь оказывали только в областном перинатальном центре. Открытие еще одного поможет сократить очереди. Как и областной, новый центр готов принимать жителей со всего Приангарья и даже соседних регионов. Единственное отличие, "Мать и дитя" - негосударственное учреждение.
- Чтобы частный капитал шел в медицину, это у нас в стране не массовое явление. Поэтому первая ласточка, и отрадно то, что это центр репродуктивной медицины лечения бесплодия, т.е. устранение тех проблем, которые нам сегодня мешают нормально развиваться как стране, - говорит губернатор Игорь Есиповский.
Гостям демонстрируют оборудование. Клиника укомплектована по последнему слову техники. Здесь же комфортабельные палаты для пациенток.
- На сегодняшний день процедура ЭКО, к сожалению, не дает 100 % результат, средняя в мире и по России 35-40 %. Стоимость процедуры 120 тысяч рублей за 1 попытку, - говорит главный врач клиники "Мать и дитя" Дмитрий Горбатенко.
Стоимость, говорят врачи, хоть и высокая, но для некоторых семей это единственный шанс стать родителями.
Первых пациентов врачи начнут принимать через неделю. В перспективе на базе клиники откроют женскую консультацию, педиатрическую службу и отделение оперативной гинекологии.
26.01.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 27 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. С 2025 года в рамках... Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса пед. и концертмейст. мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» начали подготовительный этап работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56