Дополнительную меру соцподдержки семей с детьми планируют ввести в Приангарье
Новости Тулуна > Дополнительную меру соцподдержки семей с детьми планируют ввести в Приангарье
31.10.2024 15:07![](images/news/mery01.jpg)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 октября на заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Иркутской области обсуждался вопрос обеспечения пожарной безопасности для многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами и семей участников спецоперации. Об этом сообщают в пресс-службе Заксобрания.
Заседание провел начальник ГУ МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко, участие приняли спикер регионального парламента Александр Ведерников и депутат ЗС Валерий Ус.
Открывая заседание, Вячеслав Федосеенко подчеркнул, что в Иркутской области остро стоит вопрос обеспечения автономными пожарными извещателями жилья, в котором находятся семьи с детьми. Члены Общественного совета считают, что на региональном уровне необходимо принять нормативно-правовые акты, которые позволят финансировать установку и обслуживание автономных пожарных извещателей за счет средств областного бюджета.
– Может быть принят региональный закон. При необходимости исполнение данных государственных полномочий может быть передано органам местного самоуправления с соответствующим финансовым обеспечением за счет средств областного бюджета. Такие законы есть в субъектах СФО. Кроме того, мероприятия по оснащению пожарными извещателями жилых помещений льготников могут быть включены в областную госпрограмму «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности». Но в любом случае должно быть подготовлено финансово-экономическое обоснование, чтобы понимать объем расходов на эти цели регионального бюджета, – сказал Александр Ведерников.
По словам заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковника внутренней службы Виктора Пашкова, в Иркутской области установлено более 27 тысяч пожарных извещателей в домах льготников. Благодаря своевременному срабатыванию оборудования за пять предыдущих лет удалось спасти на пожарах 180 человек, в том числе 63 ребенка. Обеспечить пожарную безопасностью семьям с детьми поручил регионам президент России Владимир Путин.
Заседание провели по поручению губернатора Игоря Кобзева и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.
https://www.ogirk.ru/2024/10/31/dopolnitelnuju-meru-socpodderzhki-semej-s-detmi-planirujut-vvesti-v-priangare/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16