С кризисом уже борются спецгруппы МВД
Новости Тулуна > С кризисом уже борются спецгруппы МВД
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил агентству «Интерфакс», что милиционеры в регионах отслеживают негативные настроения15.07.2009
А также о том, чему научила милицию история с майором Евсюковым. Вот что сказал министр.
О МАЙОРЕ ЕВСЮКОВЕ
- Евсюков не только убил ни в чем не повинных граждан в торговом центре, он выстрелил всем нам в спину... После этого мне пришлось выступить перед личным составом ГУВД Москвы, поверьте, это было очень нелегко, т. к. противоправные действия Евсюкова перечеркнули труд десятка тысяч честных милиционеров Москвы.
О КАДРОВОМ ОТБОРЕ
- Три года назад мы ввели тесты на употребление наркотиков. Сначала, зная о тестировании, на экзамены не пришли примерно 40 человек, потом 50 - 60 претендентов, а в прошлом году уже около 100... В прошлом году нами было отклонено около 53 тысяч кандидатур...
О «НАПРЯЖЕННОСТИ»
- В МВД создан ситуационный центр, а во всех регионах сформированы спецгруппы, которые осуществляют постоянный мониторинг ситуации. При поступлении сведений о росте социальной напряженности мы их анализируем. Если в ее основе лежат экономические факторы - информируем соответствующих руководителей правительства РФ, если решение проблемы в компетенции региональных руководителей - ставим их в известность.
Журналисты «КП» позвонили вчера в Управление общественных связей МВД РФ, чтобы узнать, что имел в виду Нургалиев под «спецгруппами», которые мониторят «социальное напряжение». И вот что нам там ответили:
- Ситуационный центр и подчиняющиеся ему территориальные спецгруппы были созданы еще в прошлом году. Они, например, заранее узнают, что на таком-то заводе будут сокращения. Значит, возможны несанкционированные акции. И об этом мы ставим в известность местные органы власти, чтобы они разобрались с ситуацией и не допустили противоправных действий. Это и есть работа на упреждение.
http://irk.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2009 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 11:21
- В клубе посёлка 4 отделение ГСС 19 февраля 2025 прошел финал районного конкурса "Учитель года". Сегодня, в 11:17
- По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 10:25
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 9:52
- Прошло выездное мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних граждан Сегодня, в 9:48
- Маркетинговый тур с целью привлечения работодателей к взаимодействию Сегодня, в 9:46
- Cтартовала регистрация на участие в рег.фестивале-конкурсе народного творчества «Карусель ремесел» Сегодня, в 9:44
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка "Победа!" Сегодня, в 9:41
- В 24-м международном конкурсе детского худ.творчества «Снегири 2024/25» участвовали учащиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 9:38
- 🔥БРАВО, БРАВЫЕ МАЛЬЧИШКИ! Сегодня, в 9:35
- 20 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся благотворительный концерт... Сегодня, в 9:35
- O сборе гуманитарной помощи для наших защитников, находящихся в зоне проведения CBO/ Сегодня, в 8:40