КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Россия списала долги стран Африки более чем на 20 миллиардов долларов. Об этом журналистам сообщил директор Департамента международных организаций Министрства иностранных дел РФ Владимир Сергеев. В Интернете, в качестве сравнения масштабов с общей суммой прощенных долгов, приводится стоимость Автозавод КАМАЗ, который сейчас оценивается со всеми активами примерно в 4,5 - 6 миллиардов долларов США. Также отметим, что в этом году расходная часть бюджета не самого бедного региона России, Иркутской области, привысила 3 миллиарда долларов США. То есть, федеральная власть простила странам Африки почти семь годовых бюджетов Прианагрья. Кроме того, если 20 миллиардов долларов поделить на 141 миллион жителей нашей страны, получится почти 142 доллара США, или, по среднему курсу 30 рублей за доллар, 4 тысячи 255 рублей. Сумма может и не слишком большая, но для семьи из трех человек - это уже более 12 тысяч рублей, а в средней полосе России - это и вовсе сумма пятилетнего налога на землю для участка в 30 соток.
Также, чиновник МИДа РФ рассказал, что Россия внесла в фонд Всемирного банка для беднейших стран 50 миллионов долларов. Средства были направлены на помощь Эфиопии, Сомали, Республике Гвинея, Кении и Джибути. Наконец, С 2008 по 2012 года РФ направила почти 43 миллиона долларов на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах. По словам Владимира Сергеева, в российских университетах сейчас обучается свыше восьми тысяч африканских студентов, из них примерно половина - по бюджетной программе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент 1,8 к... Сегодня, в 16:40
- Дорогие тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие... Сегодня, в 15:20
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14