Добровольцы Тулуна – добрых дел стало больше!
Новости Тулуна > Добровольцы Тулуна – добрых дел стало больше!
С целью создания условий для практической реализации программ и проектов в сфере реализации программ государственной молодежной политики и популяризации добровольческой деятельности молодежи как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области проводится областной конкурс Добровольческих инициатив. Конкурс проводится ежемесячно по трем номинациям: «Доброволец месяца», «Организация месяца», «Проект месяца». В ноябре волонтеры города Тулуна стали победителями в двух номинациях – это «Проект месяца» и «Доброволец месяца»
Проектом месяца была признана акция добровольцев МОУ СОШ №25 «Теплые подарки». Пархоменко Н.П. организатор школы узнала, что в Тулунской городской больнице замерзают оставленные родителями ребятишки и вышла с призывом к классным руководителям трех классов: 6б Гертлейн Н.В. - класс ,10 б Боровской В.И. класс, 9 а Лаптевой О.В. с просьбой о приобретении обогревателей для палаты оставленных без попечения родителей детей. И сами ученики, и их родители с готовностью откликнулись и помогли в приобретении обогревателей для малышей. Большое спасибо им за это!
16 октября Наталья Петровна с волонтерами сходили в палату к малышам, поиграли с детьми и вручили "теплые" подарки. Теперь холодные зимние дни одиноких малышей согреты теплом добрых сердец!
Добровольцем месяца стала учащаяся МОУ СОШ №2 Аксеновская Ирина. Ирина не первый год активно принимает участие в мероприятиях и городского, и областного уровней. Это признанный лидер, одаренная личность, целеустремленная и коммуникабельная девушка, которая достойна победы в данной номинации.
Торжественное награждение прошло 10 декабря в Иркутской областной администрации. Грамоты и подарки победителям вручил И.В.Иванов министр физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.
По материалам отдела молодежной политики г. Тулуна
Новость добавлена: News, Декабрь 23 2010 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50