300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
Новости Тулуна > 300 ПАССАЖИРОВ РЕЙСА СЕУЛ - ЛОНДОН ВЫНУЖДЕННО ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ИРКУТСКЕ И ИЩУТ ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumb1282912213.jpg)
Как сообщили в Росавиации, самолет совершал полет по маршруту Сеул - Лондон. Во время полета на борту сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки, в связи с чем было принято решение о вынужденной посадке.
В Росавиации отметили, что по факту вынужденной посадки лайнера ведомство уже начало расследование.
На борту самолета находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа. Никто из них не пострадал. В настоящее время Росавиация ведет переговоры с администрацией Иркутска о размещении пассажиров в гостиницах столицы Приангарья. Задача это нелегкая, так как в Иркутске еще продолжается туристический сезон и все гостиницы заполнены.
Иркутский инцендент с Boeing 747-400 оказался не единственным в этот день. Сразу два самолета иранских авиакомпаний совершили сегодня экстренные посадки в аэропорту Стамбула. По сообщению турецких властей, один из самолетов - Airbus A300 с 209 пассажирами и 18 членами экипажа на борту - совершал перелет из Тегерана в немецкий Дюссельдорф. Связавшись с диспетчерами стамбульского аэропорта, пилоты запросили разрешение на посадку. После приземления в 10:02 по местному времени (11:02 мск) обнаружился пожар в одном из двигателей машины, передает государственная телерадиокомпания Ирана Irib.
Второй самолет, летевший по маршруту Тегеран - Стокгольм (Швеция), совершил экстренную посадку спустя полтора часа - в 11:30 по местному времени (12:30 мск). Как сообщается, вынужденное приземление было связано с техническими неполадками самолета.
К счастью, все три рейса совершили свои посадки без инцендентов и жертв со стороны пассжиров.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Август 28 2010 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45