Житель Ангарска подозревается в развратных действиях
Новости Тулуна > Житель Ангарска подозревается в развратных действиях
В распоряжение сыщиков управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области поступила оперативная информация о том, что в Ангарске двое несовершеннолетних подростков стали жертвами педофила. Запуганные дети не обращались за помощью в милицию, а их родители, условно относящиеся к категории социально неблагополучных, мало интересовались жизнью собственных сыновей.
Операция по задержанию состоялась в минувший четверг недалеко от дома предполагаемого преступника. Молниеносный захват сотрудниками ОМОН, ряд неотложных следственных действий, и 45-летний фигурант начал давать показания.
Первоначально допрашиваемый рассказал, что он сам стал жертвой пьяных малолеток, которые накинулись на него и совершили над ним насильственные действия сексуального характера. Однако обнаруженные во время обыска видеоматериалы свидетельствуют об обратном. По версии прокуратуры и милиции задержанный под предлогом угостить пивом и сигаретами заманивал к себе домой мальчиков возраста 9-13 лет, а после, чтобы они не проговорились, оказывал психологическое и даже физическое воздействие. По предварительным данным охранник торгового центра имеет высшее педагогическое образование, и в прошлом работал учителем немецкого языка в одном из образовательных учреждений города.
Вместе с тем, сыщики не исключают, что выявленный факт только вершина айсберга – количество подростков подвергшихся развратным действиям может составить более десяти человек. Для того чтобы полностью доказать вину подозреваемого следователям следственного комитета при прокуратуре России потребуется как минимум несколько месяцев кропотливой работы. Все это время фигурант уголовного дела будет находиться под арестом.
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. 14 фев 2025 10:15