Двухлетний ребёнок найден в Иркутске
Новости Тулуна > Двухлетний ребёнок найден в Иркутске
Брошенный двухлетний ребёнок был обнаружен сотрудниками милиции в микрорайоне Первомайском. Анонимный звонок поступил на пульт 02, неизвестный сообщил, что маленькая девочка без присмотра взрослых несколько часов находится на улице.Инспекторы выехали по названному адресу, и во дворе дома на улице Алмазной нашли заплаканного ребёнка. В руках девочка держала бутылку минеральной воды и печенье. У малышки была высокая температура. Сотрудники милиции вызвали скорую помощь. Врачи отвезли ребёнка в инфекционную больницу, там был поставлен диагноз ОРЗ. В свою очередь милиционеры начали мероприятия по поиску родителей девочки. Спустя четыре часа в отделение обратилась сама мать малышки – 22-летняя женщина. Она рассказала, что девочке два года и её зовут Кристина.
- Пояснила, что оставила ребёнка на улице с племянницей 6 лет гулять. Сама же в это время осуществляла бытовые работы. После определённого времени вышла на улицу и не обнаружила ребёнка. Пыталась сама осуществить розыскные мероприятия, после чего в девятом часу обратилась в отделение милиции, - говорит Ирина Чечёткина, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМ-2 УВД по Свердловскому району.
Женщину привлекут к административной ответственности по статье "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". Ей грозит штраф и лишение родительских прав. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют адрес проживание ребёнка, допрашивают соседей и родных, для того чтобы выяснить, благополучная семья или нет. Сможет ли мать вернуть своего ребёнка, будет решать специальная комиссия опеки и попечительства. Сейчас двухлетняя Кристина по-прежнему находится в инфекционной больнице, её состояние врачи оценивают как средне тяжёлое.
Елена Подкорытова
© Телекомпания "НТС"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 06 2009 07:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55
- Артист Иркутского ТЮЗа получил почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». 31 янв 2025 16:15
- Найдите своё вдохновение в Доме культуры "Строитель"! 31 янв 2025 15:25