В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Новости Тулуна > В 2009 году Восточно-Сибирская магистраль планирует продлить протяженность "бархатного пути"
Работники ВСЖД собираются уложить более 232 км рельс.Илья ШАСТИН — 10.02.2009 17:56
В течении года работники ВСЖД планируют уложить более 232 км рельс, так называемого, "бархатного пути". Общая протяженность "бархатного пути" на ВСЖД к началу 2009 года составила более 1200 километров.
"Бархатный путь" называется еще "бесстыковым" и обладает рядом технических преимуществ: он легче в обслуживании, так как не имеет рельсовых скреплений; за счет малого количества стыков между рельсами колеса поездов реже встречают сопротивление при движении, поэтому меньше изнашиваются, также сокращается расход энергии на тягу поездов.
Кроме того, бесстыковый путь легче оборудовать системами автоматической блокировки, поэтому на всем протяжении "бархатного пути" существенно повышается безопасность движения поездов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2009 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Сегодня, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55