Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Новости Тулуна > Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Наивно думать, что офисный планктон, состоящий из уволенных сотрудников Сбербанка, разобьет свой аквариум и устроит революцию, – заявил корреспонденту агентства «Росбалт» бывший депутат Государственной Думы Владимир Рыжков:– В России сложилась удивительная ситуация. Народ почувствовал на себе влияние кризиса, но всецело продолжает доверяться высшему руководству.
Сегодня 90% российских граждан заявили, что лично столкнулись с последствиями кризиса, или же его влияние испытывают их ближайшие родственники и друзья. Кроме того, стало больше людей, которые говорят, что страна идет по неверному пути. Если год назад таких было 25%, то сегодня их 40%. При этом две трети респондентов соцопросов утверждают, что кризис никак не повлиял на их политические взгляды. До 70% граждан считают, что правительство и президент РФ справляются с кризисом, хотя и делают это с небольшим запозданием.
В других странах за финансовым кризисом обычно следует кризис экономический, а затем социальный и политический. У нас сначала все шло по этой схеме, но социального кризиса так и не происходит. Ученые ничего не могут понять.
Комментарий «АПН Северо-Запад»:
Ученые и Рыжков плохо учились в школе. Иначе бы они запомнили, что для революции нужны объективные и субъективные причины. Объективные – это обнищание населения (процесс идёт), а субъективные – наличие организации, которая может возглавить процесс. С этим у нас хуже, и абсолютно точно можно сказать, что ей не станет новая демократическая партия, переговоры о создании котрой Рыжков ведет с Александром Лебедевым и Михаилом Горбачевым. Включение последнего генсека СССР в руководящие органы гарантирует политическую смерть любой организации, как уже произошло с возглавлявшейся им Социал-Демократической партией России.
© АПН Северо-Запад
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 30 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Mастера Центра ремесел провели увлекательный мастер-класс художественной обработки бересты. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Новости 26.02.2025 Сегодня, в 11:06
- ТВ Тулун. Новости 25.02.2025 Сегодня, в 11:04
- Cостоялись любительские соревнования по бильярду, посвященные Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:00
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс по работе с оружием. Сегодня, в 10:59
- Зима – трудное и тяжёлое время года для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Сегодня, в 10:56
- В МОУ "Ишидейская ООШ" проведены проф.мероприятия по ПБ «Декадник безопасности». Сегодня, в 10:54
- Немного о сибирской Масленице. Весточка из Иркутска 1869 года: Сегодня, в 10:49
- «Частичка добра» Сегодня, в 10:46
- В КДЦ с. Умыган прошла конкурсная программа «На страже Родины» Сегодня, в 10:45
- 27 февраля местами по области ожидаются порывы ветра 18-23 м/с, сильный снег, метель Сегодня, в 10:42
- Кустовое совещание по подготовке к весенним полевым работам прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:39