«АЭРОПОРТ ИРКУТСК» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ АЭРОПОРТОМ СТРАН СНГ
Новости Тулуна > «АЭРОПОРТ ИРКУТСК» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ АЭРОПОРТОМ СТРАН СНГ
«Аэропорт Иркутск» признан лучшим аэропортом стран СНГ в категории с ежегодным объемом перевозок от 500 тыс. до 1 млн. пассажиров по итогам работы за 2009 год, сообщили в пресс-службе предприятия.Организатором конкурса является международная негосударственная некоммерческая Ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации, включающая в себя 258 участников из 25 государств. В конкурсе по итогам работы за 2009 год участвовали 23 номинанта, в том числе – 16 представителей российских авиапредприятий, 3 – из Узбекистана, 2 – из Казахстана и по одному авиапредприятию из Белоруссии и Молдовы. Победители определялись закрытым голосованием.
В 2009 году «Аэропорт Иркутск» открыл после реконструкции терминал внутренних воздушных линий, значительно расширил базу технических средств для обслуживания пассажиров и воздушных судов. Кроме того, в прошлом году предприятие получило допуск на обслуживание следующих типов самолетов - SAAB-340, ИЛ-114, ИЛ-96-400, BD-700 Global Express, Bombardier CL-600-2B19, Boeing-737-400 и их модификаций.
В течение года в аэропорту не было авиационных происшествий, повреждений воздушных судов или их двигателей по вине наземных служб предприятия, подчеркнули в пресс-службе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 01 2010 20:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11