С начала отопительного сезона в Иркутской области произошло 57 аварий
Новости Тулуна > С начала отопительного сезона в Иркутской области произошло 57 аварий
С начала отопительного сезона на объектах ЖКХ Иркутской области произошло 57 аварий и сбоев. Как сообщил сегодня на селекторном совещании заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой, в прошлом году их было отмечено 46. В целом в этом году обошлось без крупных аварий. Кроме того, Юрий Гуртовой отметил, что зачастую виновниками таких аварий и сбоев являются люди.Так, к самым проблемным территориям, в которых наиболее часто возникают проблемы в отопительный сезон, были отнесены города Зима, Тулун, Свирск, а также поселки Янталь Усть-Кутского района и Железнодорожный Усть-Илимского района. Многие районы оказалось неподготовленными к зиме, отметил Юрий Гуртовой. Так, более 150 объектов ЖКХ (теплоисточников) до сих пор не получили паспорта готовности. Наибольшее количество непринятых теплоисточников зарегистрировано в Черемховском районе – 28, Слюдянский – 24, Аларский -19. Киренский – 14 и др. Основные причины – отсутствие согласования проектно-сметной документации, персонал не обучен и не аттестован, не проведены противоаварийные и противопожарные мероприятия.
Как рассказал заместитель министра по жилищной политике, энергетике транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов, из общего количество аварий наибольшее количество (54%) происходит на сетях электроснабжения. Самая сложная ситуация сложилась в Мамско-Чуйском районе, тут было зарегистрировано 11 аварий. С начала отопительного сезона начались проблемы с топливом в Тулуне, Свирске, Слюдянском, Усть-Кутском, Тайшетском и других районах. Основные причины – нехватка денег в местных бюджетах.
Александр Трифонов напомнил, что с начала отопительного сезона в трех муниципальных регионах области был введен чрезвычайный режим и режим повышенной готовности. В Усть-Кутском районе в поселке Янталь произошла авария на канализационном коллекторе, в Свирске центральная котельная была остановлена из-за отсутствия топлива и в Байкальске в связи с остановкой ТЭЦ.
Как сообщил Юрий Гуртовой, власть постарается обеспечить «безаварийное и беспроблемное прохождение праздничных дней».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2008 11:47

Декабрь 30 2008 14:43
orion
да уже на это внимание сильно никто не обращает, через пару лет все перейдут на печное отопление и будет всем счастье, а комунальщики пусть землю греют
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне... Сегодня, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Сегодня, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Сегодня, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Сегодня, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Сегодня, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Сегодня, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Сегодня, в 12:27
- С 22 марта по 8 апреля в Иркутской области проездом будет находиться медицинский поезд «Святой Пантелеймон» Сегодня, в 12:24
- Приглашаем на IIМежмуниципальный фестиваль балалаечников "Балалаечка - душа" Сегодня, в 12:21
- B TATe состоялось торжественное открытие работы площадок рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 12:17
- Участники чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" знакомятся с конкурсным заданием. Сегодня, в 12:10