Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
Новости Тулуна > Эн+ направил 2 миллиарда рублей на развитие своих угольных предприятий в 2024 году
26 ноября 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот год стал самым большим по инвествложениям за пять лет.
На всех угольных предприятиях российского энергохолдинга Эн+ проводится модернизация производства и закупка нового оборудования. Копания уже инвестировала два миллиарда рублей в развитие отрасли, рассказали «ИркСибу» во вторник, 26 ноября, в Эн+.
Свыше половины средств направили предприятиям в Тулуне и Черемхове. Там приобрели добычную, автомобильную, железнодорожную и буровую технику, а также вспомогательные машины. До конца года ожидается поставка трех гидравлических экскаваторов для Жеронского и Черемховского разрезов в Иркутской области, а также Ирбейского разреза в Красноярском крае. В самом северном разрезе в Усть-Илимске появятся еще шесть самосвалов, а в Тулунский филиал поступит тепловоз.
Инвестиционный проект для угольного дивизиона Эн+ стал самым масштабным за последние пять лет. Горняки намерены увеличивать объемы добычи и отгрузки угля, повышать безопасность труда, развивать компетенции сотрудников и операционную эффективность, а также улучшать качество продукции и диверсификацию поставок.
«Угольный дивизион Эн+ – гарант энергобезопасности региона. Он находится в начале технологической цепочки по выработке тепла и электроэнергии для всех жителей Приангарья и поставляет сырье на все теплостанции и основные объекты ЖКХ области. Сибирской зимой слаженная и бесперебойная работа угольщиков и энергетиков – вопрос жизненно важный. Особенно в условиях взрывного роста энергопотребления», – отметил Сергей Иванов, генеральный директор Востсибугля.
В этом году основанный Олегом Дерипаской холдинг Эн+ вошел в топ-3 крупнейших энергетических компаний-инвесторов в России по версии Forbes.
ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.
https://irksib.ru/allnews/16-economics/48930-en-napravil-2-milliarda-rublej-na-razvitie-svoikh-ugolnykh-predpriyatij-v-2024-godu
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27
- Преподаватели ДХШ г.Тулуна участвуют в областном конкурсе-выставке «Народные традиции в XXI веке» Сегодня, в 10:24
- Приглашаем на благотворительный концерт "Песни, спетые сердцем!" Сегодня, в 10:21
- Выставочный проект "Время. Объект. Культура" Сегодня, в 10:15
- На выставке «Вернисаж» в краеведческом музее побывала группа 1-го курса ф-ла БПК. Сегодня, в 10:13
- Объявлен набор на бесплатные спортивно-оздоровительные группы детей с 3-х лет. Сегодня, в 9:58
- С 2-8 марта в Бердске (Новосибирской область) прошло "Первенство СФО по боксу среди юниоров Сегодня, в 9:56
- ТВ Тулун. Новости 07.03.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2025 Сегодня, в 9:51
- ТВ Тулун. Ты не один - Экзамены Сегодня, в 9:49
- Роспотребнадзор проводит тематическую «горячую линию» по защите прав... Сегодня, в 9:40
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 07.03.2025 Сегодня, в 9:13