Китайцы преобладают в потоке мигрантов в Иркутскую область
Новости Тулуна > Китайцы преобладают в потоке мигрантов в Иркутскую область
Чаще всего иностранцы приезжают в регион на работу, в деловые поездки и с туристическими целямиИркутск, 2 февраля, IrkutskMedia. Граждане Китая преобладают в миграционном потоке иностранных граждан в Иркутскую область. Такая ситуация складывается из-за географической близости к азиатскому соседу, а также в связи со сложившимися потребностями на рынке труда. Чаще всего китайцы приезжают в регион на работу, в деловые поездки и с туристическими целями. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе УФМС по Иркутской области.
"Жители КНР приезжают в Иркутскую область для работы, в деловых и служебных целях, в качестве туристов, для обучения в местных образовательных учреждениях", - отметили в миграционном ведомстве.
Всего на миграционный учет (с учетом продления срока пребывания) поставлено свыше 32,3 тысяч граждан КНР. Первично поставлено на миграционный учет по месту пребывания 26 тысяч китайцев.
Напомним, объектом повышенного внимания иностранных граждан продолжает оставаться Иркутская область. Приангарье стало вторым в Сибирском Федеральном округе, после Новосибирской области, по привлекательности для мигрантов. Всего из стран ближнего и дальнего зарубежья свыше 200 тысяч человек прибыли в регион в 2014 году.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Сегодня, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15