Дорожные камеры проверят на честность
Новости Тулуна > Дорожные камеры проверят на честность
Авто-мото, 28.01.2015 20:04:24Некоторые депутаты поставили под сомнение честность комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.
Поводом для этого стал громкий скандал в Республике Коми. Оказалось, что местные чиновники и бизнесмены почему-то не получали штрафы за нарушения ПДД. Среди «неприкасаемых» оказались представители администрации, а также нескольких крупных компаний. В базе ГИБДД отсутствовали данные о регистрационных номерах автомобилей этих юридических лиц.
Запрос на проверку дорожных камер в Генпрокуратуру направил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Он считает, что не оплачивать штрафы могут только водители, чья работа должна быть как можно более оперативной. Однако они в основном ездят на автомобилях со спецсигналами.
В честности камер сомневается также Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он заявляет, что «неприкасаемые» автомобили есть в любом регионе, в связи с чем необходимо почаще проводить внеплановые проверки.
![](http://newsbabr.com/image/str/s/mayaks.jpg)
Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 955 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=132507
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2015 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Сегодня, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15