Картинг в Тулуне
Новости Тулуна > Картинг в Тулуне
В Тулуне, на водоеме спорткомплекса "Озерный", открылась трасса для картинга. Организаторы обратились в ГИМС с просьбой о возможности организации трассы. После осмотра нескольких мест и замеров толщины льда на водоемах, было принято решение организовать трассу для картинга на водоеме спорткомплекса "Озерный". Толщина льда составляет от 0,58 до 0,62 метра, что является безопасным для выезда на лед на данном типе транспорта.
Также хочется напомнить, что в Тулунском районе действует всего одна ледовая переправа в н.п. Октябрьский-2. Выезд на лед вне официально разрешенной ледовой переправы является административным правонарушением.
ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает жителям Приангарья о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам.
Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.
Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в автомобиле, приоткрыть двери.
Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час.
На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим.
Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.
На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли и других целей; переезжать переправу в неогражденных и неохраняемых местах.
Помните об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы!
В стремлении сократить путь, вы рискуете жизнью - своей и близких!
Телефоны спасения:
«01» (со стационарного), «112» (с мобильного)
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Январь 07 2015 00:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных. Сегодня, в 13:55
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина С. О. Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10