Пожарная опасность гаджетов
Новости Тулуна > Пожарная опасность гаджетов
2025 » Февраль » 13 » 06:04Пожарная опасность гаджетов
Сегодня в современной жизни без использования смартфонов, планшетов и других гаджетов трудно представить нашу жизнь. Практически у каждого человека имеется свой личный телефон. Нарушение правил эксплуатации электрооборудования входит в топ самых частых причин пожаров. В этом комплексе нарушений есть доля пожаров из-за неправильной зарядки устройств и гаджетов.
Лишь в небольшом проценте случаев возгорания связаны с неисправностью техники. Чаще всего, пожар возникает из-за неправильного использования и несоблюдения правил пожарной безопасности. Не стоит пренебрегать безопасностью в использовании мобильных устройств.
Гаджеты требуют поддержания заряда аккумуляторов при помощи зарядных устройств. И мало кто по окончании использования обращает внимание на его полное отключение, зачастую оно так и остаётся подключенным к электросети. Так ли это безопасно? Одна из самых распространенных причин возгорания — короткое замыкание! Используя зарядное устройство каждый день, зачастую мы не задумываемся что с этим устройством что-то не так.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как не допустить возгорания при использовании гаджетов?
1. Применяй сертифицированные зарядные устройства.
2. Не оставляй без присмотра аккумуляторные батареи, телефоны и т.д. на зарядке.
3. Не заряжай технику ночью. Ни в коем случае не клади телефоны под подушку.
4. Если гаджет зарядился, его следует отключить от сети.
5. Ни в коем случае не используй «зарядку» с видимыми дефектами (повреждены корпус или провода, при включении появляются искры, имеются следы сильного нагрева).
6. Не оставляй без присмотра на зарядке пауэрбанки, телефоны, смартфоны и планшеты, электросамокаты и гироскутеры, испарители, электронные книги.
Помните! Мобильный телефон может стать причиной пожара.
В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 101, 112
Начальник пожарной части №113
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»
Петров С.Н.
https://sheragul.ucoz.club/news/pozharnaja_opasnost_gadzhetov/2025-02-13-414
Новость добавлена: Irinka, Февраль 17 2025 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона со Светлым... Сегодня, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.. Вчера, в 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. 18 апр 2025 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. 18 апр 2025 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... 18 апр 2025 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. 18 апр 2025 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием 18 апр 2025 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего 18 апр 2025 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 18 апр 2025 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! 18 апр 2025 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка 18 апр 2025 13:21