В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
Новости Тулуна > В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
В Иркутской области тарифы на электроэнергию и теплоэнергию останyтся самыми низкими в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя областной службы по тарифам Елену Иванову.Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области на 2010 год утвержден в размере 62 копеек кВт/ч. По сравнению с 2009 годом тариф увеличен на 10,7%, что не превышает уровня инфляции. Для сельского населения, а также для городского, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, к тарифу применяется понижающий коэффициент 0,7, он составит 43,4 копейки кВт/ч.
Руководитель службы отметила, что утвержденные тарифы для населения соответствуют предельным тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам (ФСТ) для Иркутской области, которые составляют 62 копейки кВт/ч – минимальный и 70 копеек кВт/ч. – максимальный.
Тарифы на тепловую энергию для потребителей области также устанавливаются в рамках предельных уровней, утверждаемых ФСТ России. Согласно приказу ФСТ России, максимальная величина роста тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в среднем по Иркутской области составляет 111,2%. При этом максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию в комбинированном режиме для ОАО «Иркутскэнерго» равна 114,2%.
Среднеотпускной тариф на тепловую энергию, принятый для ОАО «Иркутскэнерго», составит 496 рублей за 1 Гкал, это на 13% больше, чем в текущем году, но ниже предельного максимального уровня, утвержденного ФСТ России на тепловую энергию, вырабатываемую в режиме комбинированной выработки на 2009 год.
По словам Елены Ивановой, установление тарифа на тепловую энергию в горячей воде одинаковым для всех групп потребителей позволит муниципальным образованиям, потребители которых получают тепловую энергию от ОАО «Иркутскэнерго», претендовать на получение финансовой поддержки в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Рост тарифов по видам энергоресурсов составит в горячей воде – на 12,2%, в паре – на 16,7%.
Двухставочный тариф на тепловую энергию на 2010 год к установлению не планировался, поскольку за последние два года отсутствуют потребители, претендующие на расчеты за тепловую энергию по такому тарифу.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:45
![Аватар пользователя igor](images/avatars/ef94699ad795c929f0cc2f2bb06b71ff[411].jpg)
Декабрь 30 2009 22:37
igor
за то то лепездричество, которое Иркутская область перепродает в Бурятию, стоит ого-го! С 1-го января 2 рубля 10 коп за киловатт.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35