Производство биобутанола в Тулуне приостановлено
Новости Тулуна > Производство биобутанола в Тулуне приостановлено
Выездное заседание правительства Иркутской области во главе с губернатором Игорем Есиповским пройдет 5 декабря в Тулуне. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в администрации города Тулуна. В составе правительственной делегации также министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин и другие. В рамках выездного заседания состоится встреча членов правительства с руководством «Восточносибирского комбината биотехнологий» (ОАО «ВСКБТ» был создан на базе Тулунского гидролизного завода в декабре 2007 года). Ожидается, что на встрече будет присутствовать председатель наблюдательного совета Некоммерческой организации «Топливно-энергетический Союз» Петр Каныгин.Мэр города Тулуна Виктор Пивень сказал, что на заседании планируется обсудить меры поддержки инвестиционных проектов на территории Иркутской области и проблемы, связанные с отопительным сезоном. Реанимацию градообразующего предприятия ОАО «ВСКБТ» он назвал одной из основных задач. Из-за финансового кризиса деятельность вновь образованного предприятия, которое готовилось нынешней осенью начать выпуск биобутанола, была приостановлена. Сейчас порядка 500 работников завода отправлены в краткосрочные отпуска либо работают по сокращенному графику (укороченная рабочая неделя).
Напомним, ОАО «ВСКБТ» был создан на базе Тулунского гидролизного завода (ТГЗ) в декабре 2007 года. Акционеры новой компании – некоммерческая организация «Топливно-энергетический Союз» (НО «ТЭС») и ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром». Предприятие ориентировано на выпуск биобутанола и сопутствующих продуктов (ацетона, кормовых дрожжей, водорода, углекислоты) из непищевых возобновляемых источников сырья на основе новейшей технологии.
Татьяна Ермакова, «Энергия Приангарья» - Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 05 2008 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Вчера, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Вчера, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Вчера, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Вчера, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 25 апр 2025 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. 25 апр 2025 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. 25 апр 2025 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая 25 апр 2025 11:17