В Иркутской области на проект “Народные инициативы” дадут 500 млн рублей
Новости Тулуна > В Иркутской области на проект “Народные инициативы” дадут 500 млн рублей

В Иркутской области состоится конкурс на участие городов и районов в проекте «Народные инициативы», посвященный 75-летию региона, которое отмечается в 2012 году. На реализацию народных инициатив планируется предусмотреть при уточнении расходной части областного бюджета 500 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил подготовить проект нормативного акта, регламентирующего распределение этих средств на условиях софинансирования из местных бюджетов. Предполагается, что список инициатив, включенных в проект, будет сформирован до июня 2012 года при участии представителей областного правительства, Законодательного Собрания и органов местного самоуправления.
Участники совещания обсудили ряд других предложений по уточнению расходов областного бюджета. Дополнительные 20 млн рублей будут выделены на приобретение инструментов для детских музыкальных школ и реализацию ведомственной программы «Модернизация государственных музеев Иркутской области». На 100 млн рублей увеличится финансирование долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта» за счет средств, выделяемых на приобретение лыжных комплектов для школ, а также на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Черемхово и спорткомплекса в Слюдянке. На ввод в эксплуатацию Ледового дворца в Иркутске требуется направить 180 млн рублей. Еще 64 млн рублей необходимо для окончания реконструкции двух зданий под детские сады в Черемхово и Свирске, эти дошкольные учреждения смогут посещать 380 детей. Для софинансирования федеральных программ «Семейные животноводческие фермы» и «Поддержка начинающих фермеров» в областном бюджете предлагается предусмотреть 59 млн рублей.
Напомним, доходы регионального бюджета предлагается утвердить в объеме 78,9 млрд рублей, расходы – 84,8 млрд рублей, дефицит – 5,8 млрд рублей. Законопроект будет рассмотрен депутатами 21 марта на сессии ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Март 16 2012 15:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Сегодня, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Сегодня, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Сегодня, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Сегодня, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Сегодня, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Сегодня, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Сегодня, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Сегодня, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Сегодня, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Сегодня, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Сегодня, в 10:45