Безопасность продукции, ввозимую в Приангарье, не будут проверять с 2013 года
Новости Тулуна > Безопасность продукции, ввозимую в Приангарье, не будут проверять с 2013 года
Без проверки останутся как импортные, так и отечественные товары Иркутск, 25 февраля, IrkutskMedia. Пищевую продукцию, ввозимую в Иркутскую область из-за рубежа и из других регионов России, специалисты Россельхознадзора больше не будут проверять. Импортная продукция не будет исследоваться по решению Таможенного союза. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за продукцией животного происхождения Управления Россельхознадзора по Иркутской области Константин Золотовский. До 2013 года в регионе проводился лабораторный мониторинг ввозимой отечественной и импортной пищевой продукции. "В связи со вступлением России в ВТО на все субъекты ложится ряд задач по соблюдению международных стандартов и требований. Также у нас отсутствует лабораторный мониторинг на уровне субъектов федерации", - сказал Константин Золотовский.
Нововведения вызывают опасения не только у специалистов Россельхознадзора, но и у производителей области. Как рассказал генеральный директор предприятия "Усольский свинокомплекс" Илья Сумароков, на сегодняшний день ввоз продукции в Приангарье никем не регулируется. "Не секрет, что у нас в России свирепствует африканская чума. Сегодня в Краснодарском крае уже уничтожено 250 тысяч свиней, и этих свиней попытаются сбыть. Не исключено при таком контроле, что мясо будет завезено к нам. Завезут его завтра, и свинокомплекса у нас не будет", - сказал Сумароков.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2013 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Консультационный пункт по защите прав потребителей, действующий в рамках... Сегодня, в 8:00
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57