Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
Новости Тулуна > Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
20:56, 24 мар 2025Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, а также состав призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручено оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даны поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Прибайкалья.
– Весенняя призывная кампания в России, в ходе которой из Иркутской области будет призвано более трех тысяч молодых людей, пройдет с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России, – сообщил Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://altairk.ru/new/society/prizivnaya_komissiya_v_irkutskoy_oblasti_budet_rabotat_s_1_aprelya_po_15_iyulya
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Вчера, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Вчера, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Вчера, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Вчера, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 25 апр 2025 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. 25 апр 2025 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. 25 апр 2025 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая 25 апр 2025 11:17