Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне.
Новости Тулуна > Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне.
Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне.Всем от мала до велика нашлось занятие по душе и по умению на праздничных гуляниях: дети и взрослые с удовольствием участвовали в различных состязаниях и забавах. Творческие коллективы задавали настроение задорными песнями и русскими плясками.
Много внимания было приковано к покорению ледяного столба: отчаянные попытки и решительное желание забрать приз сделали свое дело. Ледяной столб был покорен не единожды, все призы забрали самые ловкие смельчаки. Как рассказывали победители, большинство из них регулярно занимается спортом, поэтому и столб они смогли одолеть, хотя и было очень трудно.
На спортивных площадках также царила атмосфера праздника. Там проходили городские соревнования по хоккею на валенках среди мужских и женских команд «Кубок Масленицы», в которых приняли участие 13 команд! Соревнования прошли в рамках Дня зимних видов спорта в Иркутской области. В числе женских команд были:
ДЮСШ
СК «Локомотив»
Детский сад «Жемчужинка»
Братский педагогический колледж
Социальная защита населения города Тулуна
МБОУ СОШ №1
СК «Шахтёр»
Среди мужских команд выступали:
Дума г. Тулуна
6 Отряд Федеральной противопожарной службы МЧС г. Тулуна
ДЮСШ
Уголёк
Футболисты
Тулунский медицинский колледж
На торжественном открытии мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант и председатель думы Александр Счастливцев поздравили всех с праздником и пожелали победы сильнейшим.
Игры были очень интересными и захватывающими. Участники продемонстрировали не только физическую подготовку, но и смекалку, упорство и командный дух. Борьба за победу была по-настоящему зрелищной и эмоциональной.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
ЖЕНСКИЕ КОМАНДЫ
1 место – СК «Локомотив»
2 место – СК «Шахтёр»
3 место – Братский педагогический колледж
МУЖСКИЕ КОМАНДЫ
1 место – Уголёк
2 место – ДЮСШ
3 место – Футболисты
Поздравляем победителей и желаем всем участникам как можно больше солнечных дней!
А праздничные гуляния завершились традиционным сжиганием чучела зимы. Будем надеяться, что теперь весна по-настоящему вступит в свои права!
ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90709
Новость добавлена: news_maker, Март 03 2025 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. На... Сегодня, в 15:45
- ?Примите участие в опросе! Поделитесь своим мнением по ссылке:. Это не займет... Сегодня, в 15:45
- Продолжаем рубрику «Взгляд изнутри. О работе отделов администрации г. Тулуна». Сегодня, в 14:10
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33
- Внеочередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:03
- Центр ГИМС ГУ МЧС России доводит информацию до владельцев маломерных судов. Сегодня, в 9:46
- ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА Сегодня, в 9:38
- Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун". Сегодня, в 9:25