Опекунские вернут
Новости Тулуна > Опекунские вернут
Вопрос-ОтветХодят слухи, что в этом году будут отменены выплаты на усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Правда ли это?
Катерина Егорова, Тулун
Действительно, правительство Иркутской области планировало прекратить выплату данных и некоторых других пособий, но этого удалось избежать за счёт оптимизации бюджетных расходов. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семён Круть, расходы социальных учреждений Приангарья с начала 2009 года сократились на 367 млн 167 тыс. рублей. Были упразднены девять учреждений из 103 действующих, сокращены 2 тыс. 25 человек. Высвобождено 10 зданий, среди них четыре детских сада.
Также были сокращены расходы министерства социального развития, опеки и попечительства. По словам Семёна Крутя, с начала года были уволены более 100 служащих. При этом в министерстве разработали административные регламенты, которые позволят повысить качество социального обслуживания.
Учитывая всё это, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский поручил направить сэкономленные средства на финансирование социально значимых расходов. Среди них есть и выплаты на каждого усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, дотации выделят и на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет при непредоставлении места в детском саду.
http://vostsibir.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дет. сад «Карамелька» из г. Тулуна передают привет дет. саду «Надежда» из г. Кировск. Сегодня, в 18:30
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Сегодня, в 17:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт. Сегодня, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! Сегодня, в 16:40
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поздравил ТК студии эстрадного вокала «Форманта», Сегодня, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Сегодня, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Сегодня, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Сегодня, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Сегодня, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Сегодня, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Сегодня, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Сегодня, в 14:02